Муниципальный заказ
Сургут

Новости / Вниманию заказчиков!

Вниманию заказчиков!

01.07.2021 вступают в силу следующие изменения Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»:

  • порядок внесения информации в РНП - в реестр недобросовестных поставщиков будут включаться данные об участниках (членах) корпоративного юридического лица, которые могут влиять на его деятельность, в том случае, если они сами или вместе с аффилированным лицом владеют более чем 25% акций (долей, паев) такого юридического лица. С учётом этого изменения в закупочной документации требование об отсутствии сведений об участнике закупки в РНП необходимо излагать в следующей редакции: «Установлены. Отсутствие в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации об участнике закупки, в том числе информации о лицах, указанных в пунктах 2 и 3 части 3 статьи 104 Закона о контрактной системе».
  • требования к участникам закупок - от участников электронных аукционов, открытых конкурсов в электронной форме, электронных запросов предложений нельзя требовать указывать в заявке ИНН учредителей.

При подготовке закупочной документации необходимо учесть данную информацию.


"АГЗРТ"

"ЕЭТП"

"РАД"

"ТЭК - Торг"

"ЭТС"

"Сбербанк - АСТ"

"РТС - Тендер"

"ЭТП ГПБ"