Муниципальный заказ
Сургут

Новости / Вниманию заказчиков!

Вниманию заказчиков!

Постановлением от 24.11.2020 № 1909 внесены правки в отдельные акты Правительства РФ по вопросам осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, а именно:

- скорректирован порядок передачи информации, включенной в реестр контрактов, содержащий сведения, составляющие государственную тайну, Федеральным казначейством в Федеральную Антимонопольную службу;

- увеличен состав информации, содержащейся в единой информационной системе, которая попадает под мониторинг закупок товаров, работ, услуг по Закону № 44-ФЗ; 

- изменены правила использования КТРУ при приобретении радиоэлектронной продукции. Теперь указывать дополнительные характеристики в КТРУ запрещено лишь только в том случае, если при осуществлении закупки устанавливаются ограничения в соответствии с Постановлением № 878. В том случае, если закупаемое оборудование просто присутствует в перечне Постановления № 878, данный запрет не действует.

- скорректированы дополнительные требования к операторам электронных площадок. В частности, перечислили причины, по которым оператор не примет банковскую гарантию для обеспечения заявки. Например, если ИКЗ в записи из реестра банковских гарантий отличается от ИКЗ в извещении о закупке.

- упрощены условия участия в закупках по Закону № 223-ФЗ для малых и средних предприятий. Установлено, что принадлежность к малому и среднему бизнесу или к самозанятым заказчик определяет с помощью реестра МСП и сайта ФНС соответственно. Участники закупок подавать подтверждающие документы не должны.

Постановление вступило в силу 27.11.2020 за исключением отдельных положений, которые вступили в силу с 01.12.2020.


"АГЗРТ"

"ЕЭТП"

"РАД"

"ТЭК - Торг"

"ЭТС"

"Сбербанк - АСТ"

"РТС - Тендер"

"ЭТП ГПБ"