Муниципальный заказ
Сургут

Новости / Вниманию заказчиков!

Вниманию заказчиков!

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 5 сентября 2017 года № 1072 (далее – Постановление № 1072) с 1 декабря 2017 года до 1 декабря 2019 года установлен запрет на допуск отдельных видов товаров мебельной и деревообрабатывающей промышленности, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Постановлением № 1072 устанавливаются случаи, на которые указанный запрет не распространяется, например, если страной происхождения товаров является государство - член Евразийского экономического союза.

Также определено дополнительное требование к участникам закупок товаров для государственных и муниципальных нужд в части использования при производстве товаров материалов или полуфабрикатов, страной происхождения которых является РФ или государство Евразийского экономического союза.

Приводится перечень отдельных видов товаров мебельной и деревообрабатывающей промышленности, происходящих из иностранных государств, в отношении которых устанавливается запрет на допуск для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Постановление Правительства РФ от 5 сентября 2017 года № 1072 "Об установлении запрета на допуск отдельных видов товаров мебельной и деревообрабатывающей промышленности, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд" вступает в силу 21.09.2017.

 


"АГЗРТ"

"ЕЭТП"

"РАД"

"ТЭК - Торг"

"ЭТС"

"Сбербанк - АСТ"

"РТС - Тендер"

"ЭТП ГПБ"