Муниципальный заказ
Сургут

Новости / Вниманию заказчиков!

Вниманию заказчиков!

Сообщаем вам о завершении интеграции АИС «Портал поставщиков» (далее – Портал поставщиков) и «АЦК - Муниципальный заказ» г. Сургут (далее – АЦК-МЗ). Закупочный процесс осуществляется по следующей схеме:

  1. Все муниципальные организации были автоматически зарегистрированы на Портале поставщиков, в адрес ответственных лиц направлены сведения о регистрации на электронную почту организации, указанную в реестре Электронного бюджета (на сайте budget.gov.ru). Если вы ранее не регистрировались на Портале поставщиков, необходимо перейти по ссылке, указанной в письме и сменить временный пароль на постоянный, при необходимости создать новых пользователей в профиле организации, а также для осуществления полноценной деятельности на Портале привязать электронную подпись (на юридическое или физическое лицо).
  2. Закупка размещается в АЦК-МЗ, передается на Портал поставщиков, далее заказчик переходит на Портал поставщиков для рассмотрения заявок и определения победителя, заключения контракта. Сведения о заключенном контракте передаются в АЦК-МЗ автоматически.
  3. На Портале поставщиков при данной схеме работы предусмотрено 2 типа осуществления закупок:

А) Котировочная сессия. Заказчик размещает в АЦК-МЗ перечень необходимых спецификаций, закупка автоматически размещается на Портале поставщиков, участники делают ставки, победитель определяется автоматически по наименьшей цене последнего предложения. Заказчик может отменить котировочную сессию до окончания приема ставок, после завершения отказ от заключения контракта со стороны Заказчика практически не возможен.

Б) Закупка по потребности (сбор предложений). Заказчик размещает в АЦК-МЗ перечень необходимых спецификаций, поставщики предоставляют предложения, заказчик самостоятельно определяет победителя по лучшим условиям. Если представленные предложения не соответствуют требованиям заказчика, заказчик до момента определения победителя может отказаться от заключения контракта и при необходимости провести закупку повторно.

  1. При несоблюдении процесса публикации закупки из АЦК МЗ, описанные в п.2 и 3, сведения о контракте не будут соотнесены с планом-графиком в АЦК МЗ.

Если по каким-либо причинам ЭД Заявка на закупку не будет выгружена на Портал поставщиков через АЦК-МЗ, то необходимо следить чтобы эта заявка не держала лимиты (если она на статусах Есть лимиты и последующих, то нужно ее отказать или удалить, если не было согласований) и после этого формировать ЭД Договор напрямую из плана-графика.

  1. На Портале поставщиков предусмотрены следующие статусы:

Закупки по потребностям:

- Ввод сведений (закупка не опубликована, вносятся сведения);

- Редактирование (закупка сохранена, в процессе редактирования);

- Прием предложений (закупка опубликована, начат период сбора предложений);

- Прием предложений завершен (закупка опубликована, завершен период сбора предложений);

- В архиве (закупка направлена в архив)

Котировочные сессии:

- Активная (котировочная сессия опубликована, начат процесс подачи ставки);

- Проведена (сделана 1 и более ставок, котировочная сессия состоялась);

- Снята с публикации (заказчик отказался от котировочной сессии до окончания срока проведения КС и выявления победителя);

- Не состоялась (в котировочной сессии не сделано ни одной ставки)

При заключении контракта:

- направлен поставщику (заказчик направил проект контракта победившему поставщику);

- направлен протокол разногласий (при необходимости поставщик направил заказчику протокол разногласий в ответ на проект контракта);

- заключение (поставщик подписал проект контракта);

- заключен (поставщик и заказчик подписали проект контракта);

- исполнен (заказчик проставил исполнение заключенного контракта);

- расторгнут (проведена процедура расторжения контракта);

- отказ от заключения (поставщик отказался от заключения контракта)

  1. Сроки размещения закупки по потребности определяются заказчиком. Котировочные сессии проводятся длительностью 3, 6, 24 часа.
  2. Рекомендуемый браузер для работы с порталом поставщиков – Google Chrome.

Универсальная инструкция для работы заказчика с Порталом поставщиков находится по ссылке https://zakupki.mos.ru/knowledgebase/main/customer

Ответы на вопросы по Порталу поставщиков 28.01.2021


"АГЗРТ"

"ЕЭТП"

"РАД"

"ТЭК - Торг"

"ЭТС"

"Сбербанк - АСТ"

"РТС - Тендер"

"ЭТП ГПБ"