Муниципальный заказ
Сургут

Новости / Вниманию заказчиков!

Вниманию заказчиков!

По результатам контрольных мероприятий по проверке целевого и эффективного использования бюджетных средств, проводимых Контрольно-счётной палатой города Сургута выявлены следующие нарушения:

1     В нарушении части 3 статьи 7, пунктов 1, 2 части 1, части 2 статьи 33, части 1 статьи 34 Закона №44-ФЗ проектная документация на выполнение работ по капитальному ремонту включается в документацию о закупке не в полном объеме, кроме того, проектная документация не является неотъемлемым приложением к контрактам.

2     В локально-сметных расчетах отсутствует информация о составителе и проверяющем.

3     Некорректно применяются индексы перевода стоимости материалов, используемых при производстве работ, из текущих цен в цены 2001 года и обратно, что может привести к завышению НМЦК.

4     В нарушение части 1 статьи 8.3 Градостроительного кодекса РФ заказчиками для определения размеров текущих цен при обосновании НМЦК применяется самостоятельно рассчитанный индекс, метод определения которого отсутствует в документах, предусмотренных в федеральном реестре сметных строительных ресурсов, что может привести к завышению НМЦК.

  

В целях недопущения данных нарушений рекомендуется:

1     Включать в полном объеме проектную документацию по капитальным ремонтам в состав документаций о закупках, проекты контрактов и заключаемые контракты.

2     В целях соблюдения положений МДС 81-35.2004 при составлении, утверждении локально-сметных расчетов отражать в них информацию о составителе и проверяющем с указанием даты их составления и проверки.

3     Составление и проверку локально-сметных расчетов осуществлять в соответствии с федеральным реестром сметных нормативов. 

 


"АГЗРТ"

"ЕЭТП"

"РАД"

"ТЭК - Торг"

"ЭТС"

"Сбербанк - АСТ"

"РТС - Тендер"

"ЭТП ГПБ"