Муниципальный заказ
Сургут

Новости / Вниманию заказчиков!

Вниманию заказчиков!

О сроках формирования планов закупок : 

Федеральное казначейство разъясняет следующее. 

Согласно нормам статьи 17 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» план закупок для обеспечения федеральных нужд формируется в следующем порядке:

1) государственным заказчиком - на срок, соответствующий сроку действия федерального закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период (далее – Закон о бюджете), и утверждается в течение десяти рабочих дней после доведения до государственного заказчика лимитов бюджетных обязательств в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.  

При этом согласно статье 6 Бюджетного кодекса Российской Федерации лимитами бюджетных обязательств является объем прав в денежном выражении на принятие казенным учреждением бюджетных обязательств и (или) их исполнение в текущем финансовом году (текущем финансовом году и плановом периоде). 

2) бюджетным учреждением, государственным, муниципальным унитарными предприятиями - при планировании финансово-хозяйственной деятельности бюджетного учреждения, государственного, муниципального унитарных предприятий и утверждается в течение десяти рабочих дней после утверждения соответственно плана финансово-хозяйственной деятельности бюджетного учреждения, плана (программы) финансово-хозяйственной деятельности государственного, муниципального унитарных предприятий. 

Согласно пункту 3 Требований к плану финансово-хозяйственной деятельности государственного (муниципального) учреждения, утвержденного приказом Минфина России от 28 июля 2010 г. №81н, план финансово-хозяйственной деятельности составляется на финансовый год в случае, если закон (решение) о бюджете утверждается на один финансовый год, либо на финансовый год и плановый период, если закон (решение) о бюджете утверждается на очередной финансовый год и плановый период. 

План закупок подлежит размещению в ЕИС в течение трех рабочих дней со дня его утверждения. 

Таким образом, формирование и утверждение планов закупок на 2018-2020 годы должно осуществляться в соответствии с принятым Законом о бюджете и доведенными лимитами бюджетных обязательств/утвержденными планами финансово-хозяйственной деятельности на тот же период и не может производиться на основании документов и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных и доведенных на период 2017-2019 годов. 


"АГЗРТ"

"ЕЭТП"

"РАД"

"ТЭК - Торг"

"ЭТС"

"Сбербанк - АСТ"

"РТС - Тендер"

"ЭТП ГПБ"