Муниципальный заказ
Сургут

Новости / Вниманию заказчиков!

Вниманию заказчиков!

30 сентября -1 октября 2019 г., в г. Сургуте состоится семинар-консультация.

«Практические аспекты реализации нововведений в Закон о контрактной системе во II полугодии  2019 года. Первая  практика контроля «майских» изменений № 44-ФЗ. Полезный опыт, сложности применения НОВЫХ правил закупок и пути решения проблемных ситуаций с позиции заказчиков, участников закупок, прокуратуры, ФАС и финансового контроля.    Контроль и надзор реализации нововведений в Закон о закупках  № 223-ФЗ в 2019 году.  Минимизация рисков ведения закупочной деятельности и приемлемые пути повышения эффективности закупочной деятельности  в 2019-2020 годах»                                                               

Лектор –Толстобоков Олег Николаевич

  • дипломированный эксперт;
  •  кандидат наук,  доцент кафедры государственных и корпоративных закупок ГОУ «Институт развития дополнительного профессионального образования» Минобрнауки России;
  •  действующий эксперт по антикоррупционной экспертизе НПА РФ, аккредитованный Министерством юстиции РФ (свидетельство №2390 от 28.04.2016),  эксперт по качеству (№ диплома БВС 0928033);
  •  референт государственной гражданской службы Российской Федерации 3 класса, соавтор совместного издания Генеральной Прокуратуры Российской Федерации, Счетной палаты Российской Федерации,  ФАС России  для заказчиков и поставщиков «Проверки, контроль и надзор в сфере госзаказа»
  •  автор более 200 статей по практике надзора, контроля  и аудита закупок, опубликованных в специализированных изданиях;
  • 2011-2014 старший инспектор по комплексному контролю государственных и общественных закупок Счетной палаты Российской Федерации; 2008-2011 заместитель начальника отдела нормотворчества Управления контроля размещения государственного заказа Центрального аппарата ФАС России.

Слушатели авторского семинара получат возможность ознакомиться со всеми главными изменениями законодательства в сфере закупок в 44-ФЗ и 223-ФЗ, вступающими  в силу в 2019 году. Это  ИЗМЕНЕНИЯ в связи с введением нового  объема закупок до 300 (600) тысяч рублей во II полугодии 2019 года; ИЗМЕНЕНИЯ условий  допуска товаров, происходящих из иностранного государства; НОВЫЕ правила планирования закупок на 2020 год; НОВОЕ обеспечение заявок в электронных закупках; НОВЫЕ подходы к признанию закупки ОБОСНОВАННОЙ с учетом соответствия положениям ст. 19 (нормирование) и ст. 22 (НМЦК и ЦЕНА КОНТРАКТА) № 44-ФЗ после 01.07.2019; изменения условий исполнения контрактов; изменения в порядке начисления пеней и штрафов, в порядке обжалования действий заказчиков  и много других.

Участники семинара услышат  АВТОРСКИЙ обзор практики контроля за III квартал 2019 г.,  краткий АНОНС «осеннего» пакета поправок, направленный на совершенствование положений Закона № 44 –ФЗ, ответы на сложные  и спорные вопросы  регламентации закупочной деятельности.

Лектор также расскажет о контроле и надзоре реализации нововведений № 223-ФЗ в 2019 году, об  ошибках заказчиков и участников закупок с позиции ФАС России и прокуратуры, о  минимизации рисков ведения закупочной деятельности и озвучит приемлемые пути повышения эффективности закупочной детальности  в 2019-2020 годах.

В программу включены круглый стол, кофе-брейки, методический материал.

После семинара Слушатели могут пройти  курсы повышения квалификации, переподготовку в дистанционном модуле («Специалист», «Эксперт»  в сфере закупок; повышение квалификации «Противодействие коррупции в системе государственной и муниципальной службы», переподготовку «Государственное и муниципальное управление» и другие.)

Все образовательные программы разработаны  в соответствии с меняющимся законодательством и с использованием современных информационных технологий и мультимедийных учебных материалов. В подарок   предоставляется безлимитный годовой доступ к электронной библиотеке!

Программа

Заявка


"АГЗРТ"

"ЕЭТП"

"РАД"

"ТЭК - Торг"

"ЭТС"

"Сбербанк - АСТ"

"РТС - Тендер"

"ЭТП ГПБ"