Муниципальный заказ
Сургут

Новости / Вниманию заказчиков! Информация по взаимодействию с ЕИС

Вниманию заказчиков! Информация по взаимодействию с ЕИС

С 01 января 2017 года при работе региональных и муниципальных информационных систем в сфере закупок в части взаимодействия с Единой информационной системой zakupki.gov.ru (ЕИС) в рамках исполнения финансовыми органами контрольных функций в сфере закупок в соответствии с частью 5 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» было выявлено значительное число ошибок и сбоев.

В настоящий момент взаимодействие системы «АЦК – Муниципальный заказ» с ЕИС в части передачи объектов контроля, получения уведомлений о начале контроля, передачи результатов осуществления контроля организовано, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Текущие проблемы во взаимодействии системы «АЦК – Муниципальный заказ» с ЕИС вызваны наличием дефектов и сбоев в программном обеспечение ЕИС, либо на этапе взаимодействия ЕИС и личного кабинета органа контроля в подсистеме управления закупками ГИИС «Электронный бюджет».

Нормализация закупочного процесса возможна только по мере устранения ошибок в программном обеспечении ЕИС и принятием решения Правительством Российской Федерации о внесении изменений в нормативные правовые акты в сфере закупок, дата вступления в силу которых – 01.01.2017г. 

Учитывая вышеизложенное, обращаем Ваше внимание, что информацию о возникающих проблемах ЕИС просим направлять официальными запросами в адрес Федерального Казначейства.


"АГЗРТ"

"ЕЭТП"

"РАД"

"ТЭК - Торг"

"ЭТС"

"Сбербанк - АСТ"

"РТС - Тендер"

"ЭТП ГПБ"