Муниципальный заказ
Сургут

Новости / Вниманию заказчиков!

Вниманию заказчиков!

Постановлением Правительства РФ № 440 от 12.04.2018  «О требованиях к банкам, которые вправе выдавать банковские гарантии для обеспечения заявок и исполнения контрактов» установлено, что банки, которые вправе выдавать банковские гарантии для обеспечения заявок и исполнения контрактов, должны иметь собственные средства в размере не менее 300 млн. рублей, кредитный рейтинг не ниже «BB-(RU)» Аналитического Кредитного Рейтингового Агентства (АО) или кредитный рейтинг не ниже «ruBB-» по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации кредитного рейтингового агентства АО «Рейтинговое агентство «Эксперт РА».

До 1 января 2020 года банки, которые вправе выдавать банковские гарантии для обеспечения заявок и исполнения контрактов, должны иметь собственные средства в размере не менее 300 млн. рублей, кредитный рейтинг не ниже «B-(RU)» Аналитического кредитного рейтингового агентства или кредитный рейтинг не ниже «ruB-» АО «Рейтинговое агентство «Эксперт РА».

Постановление вступает в силу с 1 июня 2018 года и не распространяются на банковские гарантии для обеспечения заявок и исполнения контрактов, выданные до вступления в силу настоящего постановления


"АГЗРТ"

"ЕЭТП"

"РАД"

"ТЭК - Торг"

"ЭТС"

"Сбербанк - АСТ"

"РТС - Тендер"

"ЭТП ГПБ"