Муниципальный заказ
Сургут

Новости / Внимание заказчиков!

Внимание заказчиков!

С 05.11.2018 вступает в силу Приказ Минфина России от 04.06.2018 № 126н (далее – Приказ №126н), устанавливающий условия допуска к закупкам товаров, происходящим из иностранных государств или группы иностранных государств, допускаемых на территорию РФ для целей осуществления закупок товаров для обеспечения государственных или муниципальных нужд, который заменит приказ Минэкономразвития России от 25.03.2014 № 155  (далее – Приказ №155).
Важным нововведением Приказа №126н является уточнение Минфина о том, что не могут быть предметом одного контракта (одного лота) товары, указанные и не указанные в перечне, утверждённом данным приказом. Напомним, что приказ №155 в таких случаях просто не применялся, в связи с чем может потребоваться корректировка плана – графика закупок.
Случаи, в которых положения Приказа №126н не применяются:
- если закупка признается не состоявшейся;
- если все заявки (окончательные предложения) участников закупки, содержат предложения о поставке товаров, происходящих исключительно из государств - членов Евразийского экономического союза;
- если все заявки (окончательные предложения) участников закупки, содержат предложение о поставке товаров, страной происхождения хотя бы одного из которых является иностранное государство (за исключением государств - членов Евразийского экономического союза).
Таким образом, закупки, извещения и документация о которых, размещены в ЕИС до 05.11.2018 доводятся до конца по правилам установленным Приказом №155, а с 05.11.2018 при осуществлении закупочных процедур заказчикам необходимо руководствоваться новыми правилами, установленными Приказом №126н.
 

"АГЗРТ"

"ЕЭТП"

"РАД"

"ТЭК - Торг"

"ЭТС"

"Сбербанк - АСТ"

"РТС - Тендер"

"ЭТП ГПБ"