Муниципальный заказ
Сургут

Новости / Вниманию заказчиков!

Вниманию заказчиков!

В соответствии с частью 16 статьи 22 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» при применении метода сопоставимых рыночных цен (анализа рынка) информация о ценах товаров, работ, услуг должна быть получена с учетом сопоставимых    с условиями планируемой закупки коммерческих и (или) финансовых условий поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг.

         В связи с этим, а также учитывая информацию Контрольно – счетной палаты о нарушениях законодательства о контрактной системе в части обоснования НМЦК, выявляемые в ходе проведения аудита в сфере закупок, коммерческие предложения, входящие в состав заявки на закупку, должны содержать следующую информацию:

- кому предоставляется ценовая информация;

- наименование товара (работы, услуги);

- функциональные и качественные характеристики услуг;

- цену единицы товара (работы, услуги) с учетом количества (объема) закупаемого товара (работы, услуги), а также общую сумму товара (работ, услуг);

- срок поставки товара (выполнения работ, оказания услуг);

- информацию о расходах, включенных в стоимость товаров, работ, услуг;

- информацию о гарантийном сроке товара, работы, услуги и (или) объему предоставления гарантий их качества, к гарантийному обслуживанию товара.

В случае несоответствия коммерческих предложений вышеуказанным требованиям заявки на закупки будут возвращены на доработку.

Обращаем Ваше внимание, что за нарушение требований к обоснованию начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность.

 Кроме того, данное нарушение включено в раздел 15 01 01 03 Классификатора нарушений (рисков), выявляемых Федеральным казначейством в ходе осуществления контроля в финансово-бюджетной сфере (утв. Казначейством России 19.12.2017).

С Классификатором можно ознакомится в справочно-правовых системах «КонсультантПлюс», «ГАРАНТ».


"АГЗРТ"

"ЕЭТП"

"РАД"

"ТЭК - Торг"

"ЭТС"

"Сбербанк - АСТ"

"РТС - Тендер"

"ЭТП ГПБ"