Муниципальный заказ
Сургут

Новости / Вниманию заказчиков!

Вниманию заказчиков!

Приказом Федерального казначейства от 12.03.2018 № 14н (зарегистрирован в Минюсте РФ 29.03.2018 № 50571) утверждены Общие требования к осуществлению органами финансового контроля субъектов РФ и местных администраций контроля за соблюдением Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон № 44-ФЗ).

Как указано в Общих требованиях, деятельность по контролю осуществляется путем проведения плановых и внеплановых проверок. Проверки подразделяются на выездные и камеральные, а также встречные проверки, проводимые в рамках выездных и (или) камеральных проверок.

Плановые проверки осуществляются в соответствии с утвержденным планом контрольных мероприятий органа контроля. Периодичность их проведения в отношении одного субъекта контроля должна составлять не более одного раза в год. Внеплановые проверки проводятся на основании решения руководителя (заместителя руководителя) органа контроля по основаниям, предусмотренным Общими требованиями, в том числе на основании поступившей информации о нарушении законодательства о контрактной системе.

Срок проведения камеральной и встречной проверок не может превышать 20 рабочих дней, выездной – 30 рабочих дней.

Результаты встречной проверки оформляются актом. По итогам такой проверки предписания субъекту контроля не выдаются.

По результатам выездной или камеральной проверки оформляется акт, который в течение 3 рабочих дней вручается представителю субъекта контроля. Субъект контроля вправе представить письменные возражения на акт в течение 10 рабочих дней со дня его получения.

По результатам выездной и камеральной проверок руководитель (заместитель руководителя) органа контроля принимает решение, которое оформляется его распорядительным документом:

- о выдаче обязательного для исполнения предписания;

- об отсутствии оснований для выдачи предписания;

- о проведении внеплановой выездной проверки.

 Данный приказ издан во исполнение части 11.1 статьи 99 Закона № 44-ФЗ и вступает в силу с 13.04.2018. 


"АГЗРТ"

"ЕЭТП"

"РАД"

"ТЭК - Торг"

"ЭТС"

"Сбербанк - АСТ"

"РТС - Тендер"

"ЭТП ГПБ"