Муниципальный заказ
Сургут

Новости / Вниманию заказчиков!

Вниманию заказчиков!

Постановлением Правительства РФ от 06.08.2020 № 1193 утверждены новые правила осуществления казначейского (финансового) контроля в сфере закупок, в том числе порядок действия контрольных органов при выявлении несоответствия контролируемой информации.

Так, установлен новый порядок осуществления контроля за соответствием информации об идентификационных кодах закупок и не превышением объема финансового обеспечения для проведения закупок. Если информация и документы подлежат формированию и размещению в единой информационной системе в сфере закупок, то контроль осуществляется в ЕИС автоматически. В ряде случаев будет необходимо направить документы на бумажном носителе в 3 экземплярах и при наличии технической возможности – на съемном машинном носителе.

  Контроль проводится при планировании закупок, на стадии определения поставщика (подрядчика, исполнителя), при включении информации в реестр контрактов.

Также вышеуказанным постановлением Правительства РФ внесены уточнения в:

- порядок ведения реестра контрактов, утвержденный постановлением Правительства РФ от 28.11.2013 № 1084,

- дополнительные требования к участникам закупки, утвержденные постановлением Правительства РФ от 04.02.2015 № 99,

- положение о порядке формирования, утверждения планов-графиков закупок, утвержденное постановлением Правительства РФ от 30.09.2019 № 1279, и пр.

Постановление вступило в силу со дня его официального опубликования 13.08.2020, за исключением отдельных положений, для которых предусмотрены иные сроки вступления в силу. Постановление Правительства РФ от 12.12.2015 № 1367, ранее регулировавшее аналогичные правоотношения, утратило силу.


"АГЗРТ"

"ЕЭТП"

"РАД"

"ТЭК - Торг"

"ЭТС"

"Сбербанк - АСТ"

"РТС - Тендер"

"ЭТП ГПБ"