Муниципальный заказ
Сургут

Новости / Вниманию заказчиков!

Вниманию заказчиков!

Постановлением Правительства РФ от 15 января 2018 года № 11 внесены изменения в постановление Правительства РФ от 8 ноября 2013 года № 1005 «О банковских гарантиях, используемых для целей Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Изменения вступают в силу по истечении 60 дней со дня официального опубликования настоящего постановления. Текст постановления опубликован на сайте Официального интернет-портала правовой информации в разделе «Официальное опубликование правовых актов» 

  Положениями постановления Правительства РФ от 15 января 2018 года № 11 утверждено следующее:

1.     Предусмотрена возможность направления требования по банковским гарантиям, предоставленным в качестве обеспечения по заявкам и по исполнению контракта в форме электронного документа;

2.     Ограничено право заказчика требовать выплаты всей суммы обеспечения исполнения контракта в ситуации, когда часть обязательств исполнена и оплачена.

Если разница между ценой контракта и суммой исполненных и оплаченных обязательств будет меньше суммы обеспечения, заказчик может требовать только эту разницу.

Если разница превышает сумму обеспечения либо равна ей, размер требования ограничен суммой обеспечения.

3.     Установлен размер требования об уплате денежной суммы по банковской гарантии, предоставленной в качестве обеспечения заявки, в размере равном обеспечению заявки, установленном в извещении об осуществлении закупки, документации о закупке;

4.     Отменена обязанность подтверждать полномочия лица, подписавшего требование по банковской гарантии, в случае если требование подписано лицом, указанным в Едином государственном реестре юридических лиц, как лицо, имеющее право подписывать от имени бенефициара документы без доверенности. В отношении иных лиц потребуется представить доверенность.

5.     В качестве приложения к требованиям по гарантиям, обеспечивающим заявку, сохранена только доверенность. 


"АГЗРТ"

"ЕЭТП"

"РАД"

"ТЭК - Торг"

"ЭТС"

"Сбербанк - АСТ"

"РТС - Тендер"

"ЭТП ГПБ"