Муниципальный заказ
Сургут

Новости / Вниманию заказчиков!

Вниманию заказчиков!

11.02.2021 внесены изменения в регламент электронного взаимодействия лиц, участвующих в процессе организации муниципальных закупок, утвержденный распоряжением Администрации города от 18.07.2017 № 1239, в части осуществления закупок «малого объема» с использованием электронного магазина.

В частности, указанным распоряжением определено, что:

- закупки «малого объема» могут осуществляться с использованием любого электронного магазина, порядок таких закупок определяется инструкциями соответствующего электронного магазина,

- закупки «малого объема» на «Портале поставщиков» осуществляются с использованием системы «АЦК – Муниципальный заказ». Данное правило касается только закупок по потребностям и котировочных сессий. Соответственно, прямые закупки у единственного поставщика могут осуществляться на «Портале поставщиков» напрямую, без «АЦК – Муниципальный заказ»,

- определены особенности согласования заявок в «АЦК – Муниципальный заказ» при осуществлении закупок «малого объема» для некоторых категорий заказчиков, при этом порядок согласования аналогичен установленному для конкурентных закупок (за исключением участия уполномоченного органа, который в согласовании закупок «малого объема» не задействован).

Напоминаем, что в случае осуществления закупок «малого объема» в электронном магазине напрямую (то есть без использования системы «АЦК – Муниципальный заказ»), сведения о заключенных контрактах (договорах) должны быть внесены в указанную систему (как и контракты (договоры) в бумажной форме).

 


"АГЗРТ"

"ЕЭТП"

"РАД"

"ТЭК - Торг"

"ЭТС"

"Сбербанк - АСТ"

"РТС - Тендер"

"ЭТП ГПБ"