Муниципальный заказ
Сургут

Новости / Вниманию заказчиков!

Вниманию заказчиков!

Опубликовано постановление Правительства РФ от 07.11.2020 № 1799 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Документ утвердил подготовленные Минфином России комплексные изменения в подзаконные акты в сфере закупок, направленные на прослеживаемость закупок объектов капитального строительства, а также закупок в целях реализации национальных проектов.

Изменения предусматривают в том числе обеспечение:

прослеживаемости закупок в сфере строительства путем внедрения и применения в документах, формируемых при осуществлении закупок, кода объекта капстроительства, который формируется в информационной системе «Электронный бюджет». Этот код будет использоваться при контроле за финансовым обеспечением закупок, проводимых в отношении такого объекта капстроительства;

прослеживаемости закупок, проводимых для реализации нацпроектов субъектами регулирования Закона № 223-ФЗ;

автоматизации включения в единый реестр участников закупок в Единой информационной системе в сфере закупок информации о применении участником закупки специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» (информация о самозанятых гражданах);

возможности внедрения электронного документооборота при контроле финансовыми органами за финансовым обеспечением закупок, которые осуществляется без использования ЕИС в сфере закупок.

Изменения, как указывает Минфин России, направлены на дальнейшую цифровизацию осуществления закупок и повышение качества и достоверности информации о закупках, формируемой субъектами регулирования законов № 44-ФЗ и № 223-ФЗ.

Постановление вступило в силу со дня опубликования 13.11.2020, за исключением отдельных положений, для которых предусмотрены иные даты вступления в силу.


"АГЗРТ"

"ЕЭТП"

"РАД"

"ТЭК - Торг"

"ЭТС"

"Сбербанк - АСТ"

"РТС - Тендер"

"ЭТП ГПБ"